• <tr id='dvag6y'><strong id='dvag6y'></strong><small id='dvag6y'></small><button id='dvag6y'></button><li id='dvag6y'><noscript id='dvag6y'><big id='dvag6y'></big><dt id='dvag6y'></dt></noscript></li></tr><ol id='dvag6y'><option id='dvag6y'><table id='dvag6y'><blockquote id='dvag6y'><tbody id='dvag6y'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dvag6y'></u><kbd id='dvag6y'><kbd id='dvag6y'></kbd></kbd>

    <code id='dvag6y'><strong id='dvag6y'></strong></code>

    <fieldset id='dvag6y'></fieldset>
          <span id='dvag6y'></span>

              <ins id='dvag6y'></ins>
              <acronym id='dvag6y'><em id='dvag6y'></em><td id='dvag6y'><div id='dvag6y'></div></td></acronym><address id='dvag6y'><big id='dvag6y'><big id='dvag6y'></big><legend id='dvag6y'></legend></big></address>

              <i id='dvag6y'><div id='dvag6y'><ins id='dvag6y'></ins></div></i>
              <i id='dvag6y'></i>
            1. <dl id='dvag6y'></dl>
              1. <blockquote id='dvag6y'><q id='dvag6y'><noscript id='dvag6y'></noscript><dt id='dvag6y'></dt></q></blockquote><noframes id='dvag6y'><i id='dvag6y'></i>

                Cookies使用策略

                我们的网站使用cookies以改进我们的网站和改善用户体验。

                如您继续浏览本卐网站而未更改浏览器cookie设置,视为同意我们的cookies使用策略。

                Cookie 政策
                当前位置: 首页 / 信息公开 / 政府领导 / 雪克来提·扎克尔

                雪克来提·扎克尔

                个人简历

                雪克来提·扎克尔,男,维吾尔族,1953年8月生,新⌒疆伊宁市人,1970年12月参加工ξ作,1985年6月加」入中国共产党,中央党校领导干部函授班经济管理专业毕业,中央党校大学学历,高级管理人员工商管理硕士。

                1970年12月至1972年2月,新疆维吾尔自治区玛纳斯县、乌鲁木齐县知青;1972年2月至1974年2月,新◤疆维吾尔自治区乌鲁木齐市第三十二小学代课ξ 教师;1974年2月至1978年3月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐县地窝堡学校教师;1978年3月至1980年6月,湖北江汉石油学院计算机专业学习;1980年6月至1984年6月,新疆石油地球物理研究所技术员;1984年6月至1988年5月,新疆维吾尔自治区经委工业处副主任科员、主任科员(1982年9月至1986年7月,乌鲁木齐职业大学英语专业学习);1988年5月至1992年11月,新疆维吾尔自治区经委工业调度处副处长;1992年11月至1993年8月,新疆维吾尔自治区经委工业调度处处长;1993年8月至1997年2月,新疆维吾尔自治区经委外经处处长(其间:1994年3月至1994年5月,新疆维吾尔自治区党委党校县处级干部进修班学习);1997年2月至1997年7月,新疆维吾尔自治区经贸委》副秘书长兼外经处处长;1997年7月至2000年7月,新疆维吾尔自︼治区经贸委党组成员、副主任(1996年8月至1998年12月,中央党校领导干部函授班经济管理专业在职大学学习;1996年12月至1998年12月,中国社会科学院工业经济系企业管理专☉业学习);2000年7月至2000年12月,新疆维吾尔自治区经贸委(国防工办)党组成员、副主任;2000年12月至2001年3月,新疆维吾尔自◆治区乌鲁木齐市委副书记、代市长;2001年3月至2005年12月,新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长(其间:2004年3月至2005年1月,中央党校中青年干部培训班学习);2005年12月至2006年1月,新疆生产建设兵团▅党委常委;2006年1月至2009年7月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委(2003年9月至2007年3月,天津大学管理学院工商管理专业在职学习,获高级管理人员工商管理硕士学位∴);2009年7月至2011年6月,新疆生产建设兵团党委常委、副政委,中华全国归侨联合会副主席(兼职);2011年6月至2013年12月,全国人大民族委员会副主任委员(副部长级),中华全国归侨联合会副主席(兼职);2013年12月至2014年1月,新疆维吾尔自治区人大常委会党〖组书记、主任候选人;2014年1月至2014年12月,新疆维吾尔自治区人大常委会主任、党组书记;2014年12月至2015年1月,新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府代主席、党组书记;2015年1月至现在,新疆维吾尔自治区党委副书记、区政府主席、党组书记。

                第十九〒届中央委员,十九大∑ 代表。第十届、十一届、十二届全国人大代表。



                近期活动
                MORE
                疫情防控问答